Loft com vista para o Parque Una
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Loft com vista para o Parque Una Pelotas de 30 m² possui uma localização conveniente a aproximadamente 25 minutos andando da Praça Coronel Pedro Osório e recebe até 2 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
O Museu Farmacêutico Moura está localizado a uma distância de 2.3 km deste apartamento. Para chegar ao verdadeiro coração de Pelotas, é necessário caminhar durante 25 minutos. O apartamento Loft com vista para o Parque Una está localizado a 10 minutos dirigindo do Museu de Ciência Natural Carlos Ritter.
Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.
Este alojamento garante o seu conforto ao fornecer cozinha com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador. Este apartamento fica nas proximidades da estação rodoviária Shopping Pelotas.
- Atrações locais
- Universidade Federal de Pelotas1729 km
- Santuario Santa Rita de Cassia970 km
- A Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias1437 km
- Quadrado1805 km
- Charqueada Inacio Xavier919 km
- Charqueada Barao de Santa Tecla1000 km
- Escultura Bebê Esperança1619 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pelotas9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Loft com vista para o Parque Una?
Os hóspedes do apartamento Loft com vista para o Parque Una podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Coronel Pedro Osório, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu de Ciência Natural Carlos Ritter (a 2.6 km) bem como Museu Farmacêutico Moura (a 2.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Loft com vista para o Parque Una?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Loft com vista para o Parque Una ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Loft com vista para o Parque Una?
O preço da reserva do apartamento Loft com vista para o Parque Una é $42. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
O apartamento Loft com vista para o Parque Una dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Loft com vista para o Parque Una está equipado com cozinha e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.